福岡と広島を結ぶ広福ライナー。JR九州バス、中国ジェイアールバス、広交観光、中国バスが共同運行しています。
さてやってきたのは広島バスセンター。1番乗り場から発車となります。
15時55分定刻通りに[広島バスセンター]を発車しました。ここから24名が乗車しました。
広島高速4号線を経由し五日市ICへ向かいます。
16時07分定刻通りに[大塚駅]を発車しました。ここから1名が乗車しました。
16時10分定刻通りに[広域公園前]を発車しました。ここから1名が乗車しました。
五日市ICより山陽自動車に入ります。
山陽自動車道を進んでいきます。
17時00分最初の休憩箇所[下松SA]に到着しました。ここで15分の開放休憩です。
17時15分に下松SAを発車しました。引き続き山陽自動車道を進んでいきます。
中国自動車道に入ります。
関門海峡を渡り九州に入ります。
18時50分二回目の休憩箇所[吉志PA]に到着しました。ここで15分の開放休憩です。
19時05分に吉志PAを発車しました。引き続き九州自動車道を進んでいきます。
19時16分定刻より13分早く[小倉南]を通過しました。降車は無しです。
20時13分定刻より14分早く終点の[博多バスターミナル]に到着しました。
15時55分定刻通りに[広島バスセンター]を発車しました。ここから24名が乗車しました。
広島高速4号線を経由し五日市ICへ向かいます。
16時07分定刻通りに[大塚駅]を発車しました。ここから1名が乗車しました。
16時10分定刻通りに[広域公園前]を発車しました。ここから1名が乗車しました。
五日市ICより山陽自動車に入ります。
山陽自動車道を進んでいきます。
17時00分最初の休憩箇所[下松SA]に到着しました。ここで15分の開放休憩です。
17時15分に下松SAを発車しました。引き続き山陽自動車道を進んでいきます。
中国自動車道に入ります。
関門海峡を渡り九州に入ります。
18時50分二回目の休憩箇所[吉志PA]に到着しました。ここで15分の開放休憩です。
19時05分に吉志PAを発車しました。引き続き九州自動車道を進んでいきます。
19時16分定刻より13分早く[小倉南]を通過しました。降車は無しです。
20時13分定刻より14分早く終点の[博多バスターミナル]に到着しました。
乗車路線:広福ライナー
運行会社:JR九州バス
運行担当:博多支店
乗車区間:広島バスセンター→博多バスターミナル
座席車内:予約指定制 4列シート
乗車車両:三菱ふそう エアロエース
車両形式:QTG-MS96VP
登録番号:福岡230あ4553